5 июня 2021 в городе Павлоград, Днепропетровской области, на базе КПА «Шершень» состоялся семинар по Прикладному Айкидо для детей и взрослых и аттестация учащихся на новые пояса. Возглавлял комиссию главный тренер клуба Прикладного Айкидо г. Киев Рыжаков Андрей Вадимович, черный пояс, 4 Дан. Также в мероприятии приняли участие тренеры киевского клуба «Лазарь».

Летний семинар в Павлограде собрал значительное количество гостей из столицы, которые представляли клубы «Лазарь» и «Киев», и прошел в дружеской атмосфере и продуктивном ключе. Мы успели разобрать техники самообороны для детей и взрослых, которые ученики павлоградского Клуба в дальнейшем смогут разбирать и нарабатывать, готовясь к следующей встрече и очередному экзамену.

Хотим отметить очень высокий уровень подготовки всех претендентов на новые пояса и прекрасную демонстрацию знаний как во время семинара, так и во время аттестации. За 8 месяцев с момента нашей предыдущей встречи, ученикам удалось достичь значительного прогресса, что свидетельствует о постоянном и упорном труде на каждой тренировке. Это также было отмечено всеми гостями июньского мероприятия. Желаем не останавливаться и продолжать двигаться вперед. Крайне приятно отмечать, что с каждым нашим приездом учащихся в Клубе становится все больше, а цвет поясов становится все темнее. Поэтому всем, кто ищет курсы самообороны для детей и взрослых в Павлограде, советуем обращаться в Клуб Прикладного Айкидо «Шершень».

Отдельная благодарность тренерскому составу Клуба «Шершень» Алексею Силину и Александру Олейнику за прекрасную организацию мероприятия. Как всегда, все прошло на высшем уровне. Рады, что мы вместе можем развивать Прикладное Айкидо в Украине и проводить мероприятия, которые объединяют представителей разных клубов. Будем ждать новых встреч как в Павлограде, так и в Киеве.

С уважением,
Тренерский состав Клуба Прикладного Айкидо «Лазарь»